e-mail: studsovet-mda@yandex.ru

Велопоход в академический день

25 мая в рамках мероприятий спортивно-туристического клуба при Московской Духовной Академии состоялся велопоход по маршруту город Сергиев-Посад — поселок Радонеж.

Участники в составе  11 студентов академии побывали на родине преподобного Сергия — пос. Радонеж, где посетили храм и искупались в святом источнике, а так же посетили мемориальный комплекс на месте гибели протоиерея Александра Меня.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет и впечатления участников похода.

Общим советом участники похода решили усложнить маршрут, и обратный путь проходил под девизом «настоящие велосипедисты по дорогам не ездят». Наш путь пролегал по «диким» лесным тропам: это уже была не просто велопрогулка, а настоящее испытание выносливости, воли и силы духа – не зря ведь и клуб наш не просто туристический, а спортивно-туристический!

Илья Беломытцев, 2й курс

Российские полевые дороги просто чудесны. Конечно, по ним нелегко проехать. Но тем, кому все же удается преодолеть интересные препятствия в виде распаханных и непаханых полей, наполненных водой колей, рвов, просек, делянок лесорубов, ручьев, достается возможность увидеть прекрасные пейзажи, подышать удивительным воздухом, послушать тишину. На такой лесной дороге и мусора-то не встретишь.   Главным же аттракционом дня стали переезды через заполненные водой низкие участки дороги.

Во время движения общались немного, в основном только на привалах. В целом обстановка была бодрая, доброжелательная, не было отделившихся от основной группы людей. После нескольких часов такой совместной деятельности, я чувствовал, что мы становимся ближе, что я начинаю любить каждого.

В прежние годы в здравом уме я никогда бы не решился на такое путешествие. Мне и в голову не приходило, что на велосипеде можно преодолевать такие препятствия.

Денис Андреев, 2й курс

Такого велопохода у меня еще никогда не было! Впервые в жизни я смог прочувствовать бесконечное бездорожье матушки России: величавые поля, дождевые лужи размерами с болото, затвердевшие тракторные полосы вперемешку с ветвями деревьев на лесных вырубках.

Пройдя все это, понимаешь, какую важную роль играет взаимопомощь и поддержка в разных житейских обстоятельствах.

Этот велопоход дал мне понять, что подобным образом вся наша жизнь проходит во встрече с такими испытаниями, которые нужно преодолевать с верой, молитвой и помощью Божьей!

Панасюк Артемий, 1й  курс

Метки: ,